Автор Тема: Цитирование  (Прочитано 6737 раз)

zaga

• Гость
Цитирование
« : 19 Март 2009, 18:04:02 »
....Для того, что бы процитировать текст нужно:
1. Выделить текст, (левой частью мышки) который вы хотите процитировать, затем щёлкните  правой частью мышки и выберите опцию "copy"- (копировать), подведите курсор в выделенному тексту и скопируйте.
2.В пустое поле для сообщений с помощью правой кнопки мышки вставьте  ранее скопированное, выбирая опцию "paste"- (вставить)
3.После того, как вы вставили  скопированный текст, ещё раз его выделите (левая кнопкой мышки) и нажмите на квадратик "цитата", который находится над рамкой сообщения (Во втором ряду, второй квадратик справа, ),...после этой операции ваш выделенный текст встанет в такую рамочку
........
4. перед тем, как отправить своё сообщение,.. обязательно воспользуйтесь опцией "предварительный просмотр" , что бы исключить случайные ошибки при оформлении сообщения 

Удачи..!!!....немного тренировки и у вас получится...  Солнце)))

P.S...Не знаю,..но так,.. делаю я,..может кто-то делает иначе.....Обязательно пишите..
Надо помочь новичкам..![/s]
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 11:48:27 от ZAGA »

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
Re: Цитирование
« Ответ #1 : 20 Март 2009, 01:48:22 »
1. Выделить текст, (левой частью мышки) который вы хотите процитировать, затем щёлкните  правой частью мышки и выберите опцию "copy"- (копировать), подведите курсор в выделенному тексту и скопируйте.
2.В пустое поле для сообщений с помощью правой кнопки мышки вставьте  ранее скопированное, выбирая опцию "paste"- (вставить)
3.После того, как вы вставили  скопированный текст, ещё раз его выделите (левая кнопкой мышки) и нажмите на квадратик "цитата", который находится над рамкой сообщения (Во втором ряду, второй квадратик справа, ),...после этой операции ваш выделенный текст встанет в такую рамочку
........
4. перед тем, как отправить своё сообщение,.. обязательно воспользуйтесь опцией "предварительный просмотр" , что бы исключить случайные ошибки при оформлении сообщения 

P.S...Не знаю,..но так,.. делаю я,..может кто-то делает иначе.....Обязательно пишите..
Надо помочь новичкам..!

Любое сообщение имеет с правой стороны активную надпись "Цитировать", вот ее и нужно кликнуть мышкой!

Откроется сообщение, так как вы видите в этом моем ответе!
Соответственно, этот текст и есть текстом, который пишите вы при ответе!

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #2 : 20 Март 2009, 01:51:54 »

Надо помочь новичкам..!

Однако не всегда требуется весь текст для цитирования, в этом случае вы просто удаляете весь ненужный для цитирования текст и получаете только конкретные предложения.

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #3 : 20 Март 2009, 02:09:55 »
Но и это еще не все, у вас может появиться потребность цитировать два, а то и три предложения расположенные в разных местах текста.

В этом случае выделяем нужный текст и нажимаем в меню (над смайликами) кнопку "Цитата" Далее пишите свое сообщение...

Пример:

Можно делать и так, но мой метод проще! Усмешка)

Совет дельный, доверяй, но проверяй!

Я в этом не сомневаюсь! Привет!!!

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #4 : 20 Март 2009, 05:40:30 »
....какие советы полезные...:)
 ...вот еще можно написать, как картинку вставлять...я не умела, вот спасибо Заге и Миле- научили :) Солнце))) 58789
...хотя наверное, это только я и не умела :))
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

МИLА

• Гость
« Ответ #5 : 20 Март 2009, 09:00:52 »
А как вставить картинку, чтоб ее видели только зарегистрированные участники форума? (как это сделал Некто со своей фото)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #6 : 20 Март 2009, 09:35:21 »
Интересный вопрос..если честно я ещё не думал над этим)
(Для меня пока не понятно как можно это осуществить..ведь управление функциями-правами, находится в Администрировании самого форума и доступно только Администраторам)

Век живи - век учись)))

А давайте спросим у самого Некто)

МИLА

• Гость
« Ответ #7 : 20 Март 2009, 09:39:00 »
Дельфин... Смешно )))) я была уверена, что ты знаешь... asd

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #8 : 20 Март 2009, 09:59:30 »
Мила, я же тоже учусь)

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #9 : 09 Май 2010, 05:26:00 »
Выделить цитату
1)Если нужно выделить в цитату весь пост, то достаточно нажать на "цитировать". И весь пост выделится цитированием. Дальше остается только писать свой ответ.
2) Ты уже пишешь ответ. Нужна цитата из пред идущего поста или другого. Находишь нужную строчку, выделяешь ее, правой кнопкой мыши щелк, выбираешь "копировать". Возвращаешься в свой пост.  Щелкаешь, и правой кнопкой мыши, на функцию "вставить" .Далее, опять выделяешь эту строчку, выше смайликов есть кнопка (желтый листочек) (цитата), жмешь ее. Все!

(П.С)Одно не знаю сам. Как произвести мультицитирование, из разных постов, с разными авторами. Что бы над каждой цитатой было авторство?
« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 05:43:28 от IDYSHII1 »

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #10 : 09 Май 2010, 05:42:07 »
Вставить фотографию в ответ.
Я обычно пользуюсь "Радикалом"  http://www.radikal.ru/  Его надо внести себе в закладки, что бы при необходимости всегда был под рукой.
1) Жмешь "выберите файл", открывается база твоего компа. 1.Выбираешь. 2.Жмешь "открыть".3. Жмешь "загрузить".4. Ждешь пока загрузится.
Появится несколько ссылок на этот файл.5. Выбираешь ту ссылку, которая тебя больше устраивает. Вот к примеру я выбрал ссылку "картинка в тексте".6. Копируешь ее при помощи правой кнопки мыши.(жмешь "копировать").7. Входишь в форум, и при помощи правой кнопки мыши, вставляешь ссылку в текст сообщения. ВСЕ!

(П.С) Эти посты нужно бы оформить отдельной темкой, куда нибудь в "Тех. помощь". А потом давать ссылки, кому надо.
Надеюсь, кто нибудь, еще, что полезное напишет.(и подробно, пошагово)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #11 : 09 Май 2010, 07:13:02 »
Надеюсь, кто нибудь, еще, что полезное напишет.(и подробно, пошагово)
За подробно и пошагово... 56458423
Одно не знаю сам. Как произвести мультицитирование, из разных постов, с разными авторами. Что бы над каждой цитатой было авторство?
Я тоже этого не знаю, плохо когда не указывается чья это цитата, всегда надеюсь  на то что свою цитату узнают... Одобряю)))

И еще жаль что нет функции -вставить ролик. И мы ходим по ссылкам их просматривать...

Оффлайн Лиситея

• Постоялец
  • Положительные отзывы 39
« Ответ #12 : 09 Май 2010, 22:13:42 »
.
Для того, что бы процитировать текст нужно:

ZAGA, это я пытаюсь научиться копировать, ещё не знаю, что получится. смущаюсь Ещё хочу спросить - удалить сообщение можно?

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #13 : 09 Май 2010, 22:24:34 »
лиситея тебе можно удалить свое сообщение в течении какого то маленького времени,как и изменить

zaga

• Гость
« Ответ #14 : 09 Май 2010, 22:28:57 »
ZAGA, это я пытаюсь научиться копировать, ещё не знаю, что получится. смущаюсь Ещё хочу спросить - удалить сообщение можно?
лиситея. Удалить можно в первые 5 мин. от написания поста..После этого времени удалить могу только я..
Не знаю,.но по моему в посте №3 очень подробно описано как цитировать.
Если, что-то нужно удалить ты пиши мне в личку..
Пробуй, я уверена у тебя получится....!!!  Одобряю))) 811
Я сама долго не умела это делать, но покойный Аркуша очень уж доходчиво объяснил......