Автор Тема: Чудо  (Прочитано 53 раз)

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 463
Чудо
« : 08 Ноябрь 2019, 09:25:05 »
- Бабуля, а в жизни есть ЧУДЕСА?
- Конечно. Вся жизнь - это большое ЧУДО .

Мне 4 года. Прабабушка читает мне сказку про Золушку. Тогда я, естественно, не поняла что значат ее слова, потому что в сказке мыши превратились в прекрасных коней, а тут за окном слякоть и дождь. Где ж тут ЧУДЕСА ?

В 20 мне казалось, что за ЧУДЕСАМИ надо гоняться. Надо напрячься, чтобы оно свершилось. Опять же, как в сказке: хотя бы взмахнуть волшебной палочкой.

А в 30 я поняла, что ничего этого не нужно. Сидеть на камнях, забравшись на гору - вот ЧУДО . Иметь возможность просто ходить и дышать - это ЧУДО. Прийти домой после работы и обнаружить жареную картошку с курочкой и салатом, которые приготовил заботливый муж - это ли не ЧУДО ? Смотреть кино, в обнимку с мужем, обложившись кошечками - ЧУДО . Гулять по городу, разглядывать лица людей, попадать в первый ряд на огненный закат... Можно найти еще миллион таких маленьких ежедневных чудес и почувствовать, что именно имела в виду моя бабушка, когда отвечала на мой вопрос.

А вы задумывались когда-нибудь, что и мы сами для кого-то можем быть тем самым ЧУДОМ?

Из инета
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2061
Re: Чудо
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2019, 12:55:28 »
 hnm