Автор Тема: СНЫ  (Прочитано 183559 раз)

Дельфин

• Гость
Re: Сны
« Ответ #30 : 10 Апрель 2007, 16:19:42 »
Лучше поищи "лекарства" которые помогут твоему пониманию этого периода наших жизней)
Удачи, Vova !

Дельфин

• Гость
« Ответ #31 : 14 Апрель 2007, 09:49:42 »
Хочу рассказать интересный на мой взгляд эпизод из сегодняшнего "свежего" сна)

Так вот... расскрываю я книгу и вижу там фотографии Щукинского "театра"...вроде бы ничего особенного, но потом ловлю себя на том, что смотрю на фотографию(там здание театра) и начинаю смотреть не только строго фиксированный кадр - а осматриваю здание с разных строн и т.д....

Ладно...переворачиваю страницу...там фотография сцены ..момент спектакля...и что)))
Я вижу и слышу как идет представление...одновременно видя границы фотографии....так приятно видеть живую фотографию)))
Голос актеров такой что как будто я нахожусь непосредственно в здании театра, т.е характерное эхо)))
Наблюдаю...то один актер встает произносит свою речь то другой, а я растягиваю удовольствие...вообщем "культурно отдыхать умеем"))))))))

Что-то последенее время картинки оживать стали)))

Оффлайн Тайна

• Старожил
  • Положительные отзывы 16
« Ответ #32 : 14 Апрель 2007, 12:25:23 »
Восприятие совершенствуется :).

Не могу не написать . Сейчас сижу слушаю радио и там говорять "Дельфин - это почти человек". ;D
У них невероятно развитая душа, потрясающий слух и необыкновенное зрение. :D

Я думаю можно провести аналогию ;).

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2007, 12:29:14 от Тайна »

Оффлайн Ищущий

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #33 : 14 Апрель 2007, 18:04:58 »
  Здраствуйте. Сны, сны.
  Снятся мне с определенной последовательностью эпизоды... эпизоды войны. Только не со стороны, а как будто я есть непосредственным участником боевых действий; временем позже как-то само собой я попал на информацию о предсказаниях, собственно о третьей мировой войне. И теперь каждый раз после просмотра таких снов я целый день испытываю состояние апатии, мутности в голове.
  А происходит все следующим образом. Снится мне, например, что я ползу в полном обмундировании, с оружием в руках, ну все как положено, по грязи какой-то. И тут вижу на меня бегут люди, и я уверен в том, что они совсем не поздороваться со мной бегут, что это мои враги. Отполз чуть дальшу, жду, думаю пробегут. Но они замечают меня.
  Самое интересное, что в этих пустынных териториях я узнаю знакомые мне места. Я совершенно уверен в том, что слева от меня раньше был комплекс домов, справа - школа (что и есть сейчас в реальности: это место, где я раньше жил, и школа, где я раньше учился (я давно не школьник), но во сне всего этого нету, есть лишь грязь и холмы).
  Так вот те люди не замечают сначала меня, но потом один из них меня увидел и они вместе начали стрелять по мне. Соответственно я начал отстреливаться, но как точно я ни целился, ни один патрон не попал по назначению. И вот патроны заканчиваются; сзади слева от меня недалеко есть холм. И я опять же уверен, что если побегу и скроюсь за ним - останусь жить, нет - значит нет. Я начинаю бежать, петляя, чтобы по мне не попали. И вот уже у самого подножия холма меня нестигает пуля, я смертельно ранен и знаю, что это конец.
  У меня темнеет в глазах, но я собираю последние силы и открываю их (глаза), и вижу, что я недалеко от того места, где меня убили, время как будто возвратилось. Я стою, а позади меня те самые нехорошие люди. Я снова бегу, но уже зная, где меня должны убить; перед тем роковым местом я резко сворачиваю налево, пригибаясь при этом. Шаг, второй, третий, я оборачиваюсь посмотреть, где мои враги и бам. Как в кино: я вижу пулю, которая летит не меня, но вес тела не позволяет мгновенно увернуться и снова я падаю, все темнеет.
  Раз за разом я уходил все дальше и дальше, пока наконец не перешел за холм, где увидел своих ребят, которые звали меня в укрытие.
  На этом я проснулся.
  И так, через определенное время (иногда месяц, иногда годы) снятся мне разные такие случаи с повторениями. Если что-то прерывает мой сон, но я не дошел до конца, следующий раз мне снится как бы продолжение.
  Что мне хотят этим сказать??????? Что я дурак и не могу с первого раза ничего сделать правильно? Или может что-то другое?
  Но самое главное мне интересно: это из какого-то паралельного мира или все же из нашего? Наверное, на эти вопросы однозначно правильно ответить может только ВРЕМЯ.

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #34 : 15 Апрель 2007, 11:37:34 »
Хм.. Мне тож снилось, что я солдат. После такого сна целый день ходила под впечатлением и с ощущением того, что это действительно так всё со мной когда-то было.

Снится, что я сижу, прочищаю какое-то ружьё и кому-то рассказываю: наш командир считает, что в бой мы должны выходить начищенными, в чистом, отглаженном мундире, и чтоб сапоги блестели... И вот, когда я вот так сижу и готовлюсь вступать в бой, у меня складывается ощущение, что я таким образом готовлюсь именно к смерти.

Тут у меня всплыло воспоминание, что я вижу мёртвого молодого солдата: он убитый, а его сапоги блестят.

Замечу ещё, что в этом сне я была именно мужчиной, с заурядной внешностью. Мундир был голубого цвета. И я не понимала, для чего вобще мы воюем.

После сна, я проговорила вслух все слова, которые говорил тот солдат от его лица. И мне показалось, что я действительно всё это пережила. Даже на глазах появились слёзы.

Я решила, что это мне привидился эпизод из прошлой жизни. Как-то раз я узнала на фотографии из книги место, которое мне снилось. В мельчайших деталях
Free to Be You and Me

Оффлайн Ищущий

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #35 : 16 Апрель 2007, 18:51:12 »
Да... наверное все же сны связаны с нашим прошлым, действительностью и будущим. Хотя утверждать с пеной у рта не буду.

Оффлайн василий

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #36 : 16 Апрель 2007, 19:29:02 »
А давайте во сне встречатся. Я пытался управлять снами, не получалось, может коллективно

Дельфин

• Гость
« Ответ #37 : 17 Апрель 2007, 09:21:14 »
Восприятие совершенствуется :).

Не могу не написать . Сейчас сижу слушаю радио и там говорять "Дельфин - это почти человек". ;D
У них невероятно развитая душа, потрясающий слух и необыкновенное зрение. :D

Я думаю можно провести аналогию ;).

Спасибо, Тайна)
Я раньше всегда думал ну почему я хочу стать человеком, почему я хочу научиться любить людей...разве я уже не человек)

С возрастом все становится на свои места...это как пазлы)

Дельфин

• Гость
« Ответ #38 : 17 Апрель 2007, 09:27:05 »
  Здраствуйте. Сны, сны.
  Снятся мне с определенной последовательностью эпизоды... эпизоды войны. Только не со стороны, а как будто я есть непосредственным участником боевых действий; временем позже как-то само собой я попал на информацию о предсказаниях, собственно о третьей мировой войне. И теперь каждый раз после просмотра таких снов я целый день испытываю состояние апатии, мутности в голове.
  А происходит все следующим образом. Снится мне, например, что я ползу в полном обмундировании, с оружием в руках, ну все как положено, по грязи какой-то. И тут вижу на меня бегут люди, и я уверен в том, что они совсем не поздороваться со мной бегут, что это мои враги. Отполз чуть дальшу, жду, думаю пробегут. Но они замечают меня.
  Самое интересное, что в этих пустынных териториях я узнаю знакомые мне места. Я совершенно уверен в том, что слева от меня раньше был комплекс домов, справа - школа (что и есть сейчас в реальности: это место, где я раньше жил, и школа, где я раньше учился (я давно не школьник), но во сне всего этого нету, есть лишь грязь и холмы).
  Так вот те люди не замечают сначала меня, но потом один из них меня увидел и они вместе начали стрелять по мне. Соответственно я начал отстреливаться, но как точно я ни целился, ни один патрон не попал по назначению. И вот патроны заканчиваются; сзади слева от меня недалеко есть холм. И я опять же уверен, что если побегу и скроюсь за ним - останусь жить, нет - значит нет. Я начинаю бежать, петляя, чтобы по мне не попали. И вот уже у самого подножия холма меня нестигает пуля, я смертельно ранен и знаю, что это конец.
  У меня темнеет в глазах, но я собираю последние силы и открываю их (глаза), и вижу, что я недалеко от того места, где меня убили, время как будто возвратилось. Я стою, а позади меня те самые нехорошие люди. Я снова бегу, но уже зная, где меня должны убить; перед тем роковым местом я резко сворачиваю налево, пригибаясь при этом. Шаг, второй, третий, я оборачиваюсь посмотреть, где мои враги и бам. Как в кино: я вижу пулю, которая летит не меня, но вес тела не позволяет мгновенно увернуться и снова я падаю, все темнеет.
  Раз за разом я уходил все дальше и дальше, пока наконец не перешел за холм, где увидел своих ребят, которые звали меня в укрытие.
  На этом я проснулся.
  И так, через определенное время (иногда месяц, иногда годы) снятся мне разные такие случаи с повторениями. Если что-то прерывает мой сон, но я не дошел до конца, следующий раз мне снится как бы продолжение.
  Что мне хотят этим сказать??????? Что я дурак и не могу с первого раза ничего сделать правильно? Или может что-то другое?
  Но самое главное мне интересно: это из какого-то паралельного мира или все же из нашего? Наверное, на эти вопросы однозначно правильно ответить может только ВРЕМЯ.

Ищущий, мы часто воюем во снах, не редко на других планетах...
Можно так сказать что сны наши - это ещё одна параллель жизни, ...... сознание наше пока не раскрылось чтобы нам все это осознать.

Возможно ты много раз переживал жизнь за жизнью одну и туже роковую ситуацию...и то что все-таки пережил благополучно - это плюс)

Дельфин

• Гость
« Ответ #39 : 17 Апрель 2007, 09:31:28 »
Хм.. Мне тож снилось, что я солдат. После такого сна целый день ходила под впечатлением и с ощущением того, что это действительно так всё со мной когда-то было.

Снится, что я сижу, прочищаю какое-то ружьё и кому-то рассказываю: наш командир считает, что в бой мы должны выходить начищенными, в чистом, отглаженном мундире, и чтоб сапоги блестели... И вот, когда я вот так сижу и готовлюсь вступать в бой, у меня складывается ощущение, что я таким образом готовлюсь именно к смерти.

Тут у меня всплыло воспоминание, что я вижу мёртвого молодого солдата: он убитый, а его сапоги блестят.

Замечу ещё, что в этом сне я была именно мужчиной, с заурядной внешностью. Мундир был голубого цвета. И я не понимала, для чего вобще мы воюем.

После сна, я проговорила вслух все слова, которые говорил тот солдат от его лица. И мне показалось, что я действительно всё это пережила. Даже на глазах появились слёзы.

Я решила, что это мне привидился эпизод из прошлой жизни. Как-то раз я узнала на фотографии из книги место, которое мне снилось. В мельчайших деталях

Да, это реальный эпизод и мне почему то кажется, что произошел он в Америке - "Север- Юг"....Это мое первое впечатление)

Оффлайн Ищущий

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #40 : 17 Апрель 2007, 20:10:21 »
  Управлять снами реально. В книгах Карлоса Кастанеды можно немножко почерпнуть этой информации. Для меня это было и есть очень сложным процессом. Но все же один раз могу описать. Когда я почувствовал полностью во сне свое состояние, когда я понял, что это не реальность, а всего лишь сон, я сосредоточился на дыхании и... все стало пропадать. Я оказался, как бы в невесомости: подо мною не было земли, вокруг тоже ничего не было, я был в пустоте. Оно немного испугало меня (что я могу полететь вниз), и как только я переключился на другие мысли, сразу же все вернулось так, как было до этого. Получается, сон всего лишь наши собственные МЫСЛИ???????

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
« Ответ #41 : 18 Апрель 2007, 20:48:36 »
Да, это реальный эпизод и мне почему то кажется, что произошел он в Америке - "Север- Юг"....Это мое первое впечатление)
Ох, ничего себе: меня поразило ваше впечатление. Потому что я сама предполагала, что это было в США. Как раз места, которые я узнала на фотографиях в книге и которые мне снились, относились именно к США. А цвет мундира вполне был похож на тот, что во время войны "Север-Юг".

Вы меня удивили и поразили - и как так можно было угадать?
Free to Be You and Me

Дельфин

• Гость
« Ответ #42 : 19 Апрель 2007, 09:33:04 »
Я не гадал, я сказал то что "увидел" благодаря твоему сообщению)
Это как только начинаешь видеть сон, что-то резко врывается к нам ....я просто это просмотрел и сообщил.
Рад что не ошибся)

В последнее время читаю и вижу как бы сюжет глазами того кто пишет, ....вот так и живем)

Но не всех я вижу, иногда просто не хочу, иногда просто тишина, а иногда как с твоим сообщение  - картинка сразу прошла)

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
« Ответ #43 : 19 Апрель 2007, 10:18:30 »
Ого )))

Мне ещё иногда лес снится один и тот же. Узнаю места, по которым раньше ходила. И лес этот какой-то знакомый и добрый и в то же время совсем не знакомый и опасный. Я могла бы описать его в деталях, но это долго. Два человека мне сказали, что знают тоже этот лес и что это какой-то промежуток между мирами...

А в последний раз в этом лесу я гуляла со своей умершей собакой. Может, это смешно звучит, но я до сих пор люблю это существо и у меня к нему отношение как к человеку. Он умер 5 лет назад, но я всегда его вспоминаю и очень грущу. Он посещал меня в снах после своей смерти. И ощущение было такое, что он действительно меня посещает из другого мира. А в лесу он со мной прощался... И теперь я точно знаю, что его больше нет, он куда-то пропал и больше не приходит. От этого становится очень грустно. Потому что я раньше думала, что когда умру, то он меня встретит, а сейчас не знаю, есть ли он там. Может, переродился...
Free to Be You and Me

Дельфин

• Гость
« Ответ #44 : 19 Апрель 2007, 10:28:56 »
Опиши детали леса)

А на счет друга - не беспокойся, думаю лучше порадоваться за него)

Меня даже во сне спасал мой пес.. умер он в 1994 году и уже давно его нет...значит он выполнил свою задачу..я просто иногда, когда вспоминаю его прошу прощения за то что иногда был с ним грубоват...мальчишка, считал что собака должна быть сильной и должна побеждать других...вот так вот.