Автор Тема: СНЫ  (Прочитано 209153 раз)

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
Re: Сны
« Ответ #45 : 19 Апрель 2007, 10:42:28 »
Вот, я тоже прошу у него прощения за свою грубость и несправедливость. А пёс мой всегда с такими глазами смотрел, будто он меня жалеет и сочувствует мне...

Про лес:

Он светлый и в то же время – тёмный; он добрый и в то же время – полон зла; он знакомый, кажется, что о нём я знаю всё, и в то же время –  ничего: он загадочный, хранящий много неразгаданных тайн....
Перед лесом расстилается большая поляна. Она восхищает своей живописностью: очень много цветов, в основном они жёлтые, а трава – сочная, душистая, хочется упасть в неё и так лежать долго-долго, всматриваясь в облака на ослепительно голубом небе. Как прекрасна и опасна эта поляна! Да, она опасна: кругом кишат ядовитые змеи....

Поляна успешно пройдена, теперь я захожу в лес. Эта часть леса отличается тем, что деревья растут далеко друг от друга, поэтому здесь очень светло, солнечные лучи не находят никакой преграды. А этим деревьям наверно несколько сотен лет, а кажется, что и несколько тысяч. Они невероятно огромные и стройные, в них нет ни малейшего изъяна, каждая веточка растёт ровно, будто так было задумано кем-то. Молчаливые великаны…

Если пройти от этого места на запад, то можно оказаться в совершенно необыкновенном месте. Здесь потрясающие архитектурные постройки, таких я раньше никогда не видела. Их даже невозможно описать, их формы причудливые и странные. Кажется, что они очень древние, но время не властно над ними – они не портятся и не разрушаются. Фонтаны, мосты, скульптуры – вот что можно здесь увидеть. Есть ещё нечто, похожее на бассейн. Он узкий и очень длинный, а вода там чистая и прохладная. Мне нравится в этом бассейне ходить босиком, вода мне там по икры. И слышно лишь только журчание воды...

Дальше простирается тёмный и дремучий лес. Местность здесь неровная, вся в буграх и холмах. Простой травы там очень мало, а цветов вообще нет. Одна сплошная земля. Она натурального коричневого цвета. Единственное, что мне здесь нравится – это сильный земляной запах. А так здесь почему-то страшно.
Опять поляна, а за ней река. Реку эту я так же боюсь. Но её боюсь больше, чем тёмный лес.
За рекой опять лес, а за ним болотистое поле. Там растут какие-то необычные цветы ярких, экзотических расцветок, совершенно не свойственных нашей местности и климату....

Вот лишь некоторое описание. Там ещё много всего - какие-то холмы...

И там есть что-то опасное, только я не могу понять что именно или кто. Нападений не было, но страх был и ощущение что кто-то присутствует, наблюдает
Free to Be You and Me

Оффлайн Tati

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #46 : 19 Апрель 2007, 10:55:41 »
у меня лес несколько другой, но дома, фонтаны - очень похоже! Странно, мой умерший фокстерьер тоже мне снится, очень приятные сны. У собак нет отделной Души как у человека, но, умирая, они присоединяются к общей Душе животных. Капелька в океане...., но бывапют же исключения, и капелька, может являтся к любящим его людям. Сон - это очень нгепостижимое явление, это, правда, другие миры, и может быть нам и не дано разгадать ЭТО.
Поэтому меня всегда смешат доморощенные толкователи(типа, печь - к печали, кровь - к родственникам и т.дт.п.) Приходит информация, но читает каждый по -разному и понимает тоже. Но кому сняться такие сны - счастливые люди!. Представляете, когда ничего не снится, как серо и уныло!

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
« Ответ #47 : 19 Апрель 2007, 11:08:42 »
Представляете, когда ничего не снится, как серо и уныло!

Это точно, некоторые люди говорят, что им вобще ни разу ничего не снилось. Но может у них бывают сны, только они их забывают и не помнят. Вот только не пойму такого: тоже некоторые говорят, что им снятся только черно-белые сны.
Free to Be You and Me

Дельфин

• Гость
« Ответ #48 : 19 Апрель 2007, 11:13:26 »

Про лес:

Он светлый и в то же время – тёмный; он добрый и в то же время – полон зла; он знакомый, кажется, что о нём я знаю всё, и в то же время –  ничего: он загадочный, хранящий много неразгаданных тайн....
Перед лесом расстилается большая поляна. Она восхищает своей живописностью: очень много цветов, в основном они жёлтые, а трава – сочная, душистая, хочется упасть в неё и так лежать долго-долго, всматриваясь в облака на ослепительно голубом небе. Как прекрасна и опасна эта поляна! Да, она опасна: кругом кишат ядовитые змеи....

Поляна успешно пройдена, теперь я захожу в лес. Эта часть леса отличается тем, что деревья растут далеко друг от друга, поэтому здесь очень светло, солнечные лучи не находят никакой преграды. А этим деревьям наверно несколько сотен лет, а кажется, что и несколько тысяч. Они невероятно огромные и стройные, в них нет ни малейшего изъяна, каждая веточка растёт ровно, будто так было задумано кем-то. Молчаливые великаны…

Если пройти от этого места на запад, то можно оказаться в совершенно необыкновенном месте. Здесь потрясающие архитектурные постройки, таких я раньше никогда не видела. Их даже невозможно описать, их формы причудливые и странные. Кажется, что они очень древние, но время не властно над ними – они не портятся и не разрушаются. Фонтаны, мосты, скульптуры – вот что можно здесь увидеть. Есть ещё нечто, похожее на бассейн. Он узкий и очень длинный, а вода там чистая и прохладная. Мне нравится в этом бассейне ходить босиком, вода мне там по икры. И слышно лишь только журчание воды...

Дальше простирается тёмный и дремучий лес. Местность здесь неровная, вся в буграх и холмах. Простой травы там очень мало, а цветов вообще нет. Одна сплошная земля. Она натурального коричневого цвета. Единственное, что мне здесь нравится – это сильный земляной запах. А так здесь почему-то страшно.
Опять поляна, а за ней река. Реку эту я так же боюсь. Но её боюсь больше, чем тёмный лес.
За рекой опять лес, а за ним болотистое поле. Там растут какие-то необычные цветы ярких, экзотических расцветок, совершенно не свойственных нашей местности и климату....

И там есть что-то опасное, только я не могу понять что именно или кто. Нападений не было, но страх был и ощущение что кто-то присутствует, наблюдает

Я видел его в своих снах ...примерно месяц-полтора назад)))(Общался на эту тему с двумя очень дорогими мне людьми и был сам поражен...)
Поэтому прочитав первое сообщение попросил подробнее рассказать)
...но в глубь я не пошел...Я летел над полем перед этим лесом...все было в желтых тонах..на одной окраине поля стоял дом-ранчо(с противоположной стороны от леса))
Все было солнечно ...я опустился на окраину поляны перед лесом...лес манил к себе и завораживал..в начале свободно прошел первую его часть было светло и уютно, вскоре лес стал туманным, как бы в растворялся, расплывался и все начинало терять свои формы...меня начинало затягивать и я явно ощущал эту силу...лес темнел очень быстро...очень много усилий мне пришлось сделать чтобы вырваться из этого леса...Osana - имя Армида - чебе ни чего не говорит...Так вот с этим именем я проснулся вырвавшись из объятий леса... после узнал что это реальный лес и реальный персонаж - Армида.
Поиищи информацию в разделах мифы и с именем Армида - думаю много сможешь подчерпнуть)

Опасность есть.

Да, как тесен мир))))))))
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2007, 16:15:27 от Дельфин »

Дельфин

• Гость
« Ответ #49 : 19 Апрель 2007, 11:14:08 »
у меня лес несколько другой, но дома, фонтаны - очень похоже! Странно, мой умерший фокстерьер тоже мне снится, очень приятные сны. У собак нет отделной Души как у человека, но, умирая, они присоединяются к общей Душе животных. Капелька в океане...., но бывапют же исключения, и капелька, может являтся к любящим его людям. Сон - это очень нгепостижимое явление, это, правда, другие миры, и может быть нам и не дано разгадать ЭТО.
Поэтому меня всегда смешат доморощенные толкователи(типа, печь - к печали, кровь - к родственникам и т.дт.п.) Приходит информация, но читает каждый по -разному и понимает тоже. Но кому сняться такие сны - счастливые люди!. Представляете, когда ничего не снится, как серо и уныло!

И у животных есть души)

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
« Ответ #50 : 19 Апрель 2007, 11:33:23 »
Армида - вроде бы литературный персонаж и действительно мифический. В снах ни разу с этим именем не сталкивалась. Может, это потому что именно ты связан с Армидой.

Да, удивительно, какие бывают совпадения. А если лес у всех несколько разный, то это можно объяснить тем, что мы можем подходить к нему с разных сторон.

Ещё вспомнила сон, который меня очень поразил: на улице что-то произошло, смотрю в окно, как столпились там люди. Вдруг я услышала свист и было такое ощущение, что кто-то подлетел на этаж ниже и там спрятался. Вышла посмотреть на балкон. И тут передо мной воспарил мужчина, вместо рук у него были большие крылья. Он был полностью обнажённым. Все тело и черты лица были в идеальных пропорциях и очень красивы. Он смотрел как-то серьёзно и грозно. Я очень испугалась. И убежала в дом, и продолжала очень бояться, что это существо наблюдает за мной.

Стала искать в мифах человека, у которого вместо рук  крылья... Что-то как-то безуспешно. Ангел, мне кажется, не подходит по это описание.
Free to Be You and Me

Дельфин

• Гость
« Ответ #51 : 19 Апрель 2007, 11:50:11 »
Армида - вроде бы литературный персонаж и действительно мифический. В снах ни разу с этим именем не сталкивалась. Может, это потому что именно ты связан с Армидой.

Это её лес)

Да, ты ищи, ищи и узнаешь кто такие .....с крыльями вместо рук)

Оффлайн Tati

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #52 : 19 Апрель 2007, 12:02:41 »
странно. ее лес.....Ведь даже незнакомые леса, котрые мы видим, достаточно отличаются по деревьям и растениям нашей полосы, Или суть в том, что просто ЛЕС? А видеть можем и березки, ели, которые присущи именно нашей среднерусской полосу, а не мифологическим местам, которые биологически отличались??????

Дельфин

• Гость
« Ответ #53 : 19 Апрель 2007, 13:37:48 »
Tati, бывает просто лес снится, бывает нет.

Дельфин

• Гость
« Ответ #54 : 20 Апрель 2007, 09:33:30 »
Хочу поделиться своим сном с вами)

18 апреля был очень серый день для меня, ночью я не спал и просил помощи...мне было очень тяжело и так хотелось "услышать своих".

Удивительно я не спал всю ночь и чувствовал себя нормально целый день.
Сегодняже я получил ответ и поддержку, они пришли ко мне во сне ...

Это было просто замечательно...
" Я плаваю в море, погружаюсь и вижу недалеко от меня движутся два темно синих силуэта дельфинов. Они приблизились ко мне...я гладил их тела, обнимал, чувствовал даже их зубки)
Они прикасались к моему лицу своими лицами...до сих пор свежо ощущение их прикосновений....
Мы плавали вместе, я понял что идет реальная поддержка...
И вот остался со мною только малыш - небольшой дельфин, не хотел уходить от меня и я сам не хотел расстоваться с ним, я целовал и гладил его тело ...но в скоре я почувствовал что необходимо отпустить малыша и я руками направил его от себя, давая понять что надо уходить...кто-то пытался приблизиться к нам..."

Раньше были сны, где я, дельфины и другие морские животные. Но это первый раз когда я сознательно попросил помощи.

Знаете, проснулся я счастливым)

Оффлайн Tati

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #55 : 20 Апрель 2007, 10:23:23 »
какой красивый сон! И много воды.... это хорошо! Когда плаваешь в чистой воде и тебе классно - это к хорошему периоду

Оффлайн Ищущий

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #56 : 20 Апрель 2007, 19:56:30 »
Вот, я тоже прошу у него прощения за свою грубость и несправедливость. А пёс мой всегда с такими глазами смотрел, будто он меня жалеет и сочувствует мне...

Про лес:

ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО. Какая-то фантастика. Но мне снился тот же лес, та же поляна, то же небо. И это не просто все, я ощущал те же эмоции. Как же точно в самом начале Ты описала лес; настолько точно, что я просто поразился.
  Насколько хорошо я запомнил этот сон, еще и потому, что он оборвался. Когда я после поляны отправился через лес, я чувствовал, что меня что-то ждет там, что-то грандиозное. Но так получилось, что сон нарушил будильник. Сначала я хотел зашвырнуть его подальше, разбить на маленькие кусочки, но какое-то чувство доброты, которое возникло после сна, не дало этого сделать.
  Как же так, что люди видят настолько одинаковые сны???????  :o

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #57 : 20 Апрель 2007, 20:47:25 »
Просто вы объединены одним желанием, одним стремлением, пройти через "темноту" этого леса и победить последний свой страх. Возможно это сон также - предостережение. Сам лес - наша жизнь, через который вы проходите, как идя по жизни, то вам хорошее попадается, то злое.

Даже то, что вы встретились все на этом форуме и узнали друг друга благодаря этому сну - НЕ СЛУЧАЙНО.
Что-то определённо вас объединяет. Вспоминайте...
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
« Ответ #58 : 20 Апрель 2007, 21:59:02 »
Я тоже так думаю, что эти одинаковые сны у разных и незнакомых между собой людей не случайны. Есть наверно у нас какие-то общие стремления, что и доказывает наше участие на этом форуме
Free to Be You and Me

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #59 : 26 Апрель 2007, 17:47:04 »
А у меня сегодня во сне залетела ко мне в комнату самая маленькая птичка в мире - колибри. К чему бы это?
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.