Автор Тема: ДУХ  (Прочитано 110754 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Re: ДУХ
« Ответ #300 : 23 Август 2012, 23:05:39 »
Что такое Вселенная? Кто и как её олицетворяет? Я, к примеру, в виде космоса. Только еще как то визиолизирую к этому подпространства, и параллельные измерение, итп. Но первично, как космос.
Но что мы знаем о космичесских процессах? Что происходит в космосе? Кометы и астероиды, часто разрушают планеты. Черные дыры, поглощают светила-звезды. Много хаоса, и много порядка.
Смотря фильм, как Ч.дыра уничтожает звезду, это Любовь Вселенского Разума(Бога)?
Амалия, это от Любви? От Любви, астероид врезался в планету, и расколол её на множество осколков? Кольца Сатурна, это осколки плпнеты!!!
В чем выражена Любовь Бога во вселенной?
    Чтоб познать вселенную, нужно познать себя. Познавай себя  и познаешь все.  А познавать себя нужно направляя акцент внимания не вне а внутрь себя.  если ты не знаешь о чем я, то ты еще и не ставал на путь !502*
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #301 : 24 Август 2012, 06:26:42 »
Дух велик, но он в человеке ограничен сознанием человека, тем что человек впитывает в себя, на что настроен и о чем думает.
Я тоже так думаю. +78)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #302 : 24 Август 2012, 06:29:06 »
Что такое Вселенная? Кто и как её олицетворяет? Я, к примеру, в виде космоса. Только еще как то визиолизирую к этому подпространства, и параллельные измерение, итп. Но первично, как космос.
Но что мы знаем о космичесских процессах? Что происходит в космосе? Кометы и астероиды, часто разрушают планеты. Черные дыры, поглощают светила-звезды. Много хаоса, и много порядка.
Смотря фильм, как Ч.дыра уничтожает звезду, это Любовь Вселенского Разума(Бога)?
Амалия, это от Любви? От Любви, астероид врезался в планету, и расколол её на множество осколков? Кольца Сатурна, это осколки плпнеты!!!
   Чтоб познать вселенную, нужно познать себя. Познавай себя  и познаешь все.  А познавать себя нужно направляя акцент внимания не вне а внутрь себя.  если ты не знаешь о чем я, то ты еще и не ставал на путь !502*
Я не спрашивал где искать, вверху, или внизу. Я задал вопросы, но ты не дала ответы, а перевела стрелки в сторону от вопроса.
Пусть так для тебя, дай ответ изнутри. А разницы нет где искать, ибо как верху, так и внизу. Нашел снаружи, и увидишь это и внутри себя.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #303 : 24 Август 2012, 12:01:50 »
...итако Дух... вспомним для начала ну скажем Каббалу "...нет даже травинки в мире над которой не господствовал бы Дух...", вспомним Гиты и Шримад "...Дух имеет в размере десятитысячную часть волоса но енного невозможно ни разрушить ни убить..." все вибрации ваши по определению - енто волновыя течения а раз вибрации, значит падения и в низшия области такоже не исключены - вспомните эвалайзеры к примеру... чакры такоже предполагают высшие и низжие значит система при неправильной настройке такоже изменяема... вы скажите што Дух зависит от побуждений и желаниев человека аз скажу - енто правда но все за што вас как духовну искру можно утянуть вниз порождается именно вашими чакрами и вибрациями потому што именно енны исходят от духовного центра...
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #304 : 25 Август 2012, 00:06:14 »
   Чтоб познать вселенную, нужно познать себя. Познавай себя  и познаешь все.  А познавать себя нужно направляя акцент внимания не вне а внутрь себя.  если ты не знаешь о чем я, то ты еще и не ставал на путь !502*
Я не спрашивал где искать, вверху, или внизу. Я задал вопросы, но ты не дала ответы, а перевела стрелки в сторону от вопроса.
Пусть так для тебя, дай ответ изнутри. А разницы нет где искать, ибо как верху, так и внизу. Нашел снаружи, и увидишь это и внутри себя.

Ты не смотришь внутрь.   !502*     Мой ответ такой, какой нужен для тебя. 

Пошла одна моя знакомая к целителю. И говорит. Не довольна я осталась. Не про то мне целитель говорил.  А про что ж тебе нужно было говорить, спрашиваю.  А она мне, а нужно было мне рассказать хто поробыв. Тоесть человек заранее настроен что будет так. И если не так, то другого он не воспринимает.   
« Последнее редактирование: 25 Август 2012, 00:12:17 от Амалия »
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #305 : 25 Август 2012, 07:29:05 »
...итако Дух... вспомним для начала ну скажем Каббалу "...нет даже травинки в мире над которой не господствовал бы Дух...", вспомним Гиты и Шримад "...Дух имеет в размере десятитысячную часть волоса но енного невозможно ни разрушить ни убить..." все вибрации ваши по определению - енто волновыя течения а раз вибрации, значит падения и в низшия области такоже не исключены - вспомните эвалайзеры к примеру... чакры такоже предполагают высшие и низжие значит система при неправильной настройке такоже изменяема... вы скажите што Дух зависит от побуждений и желаниев человека аз скажу - енто правда но все за што вас как духовну искру можно утянуть вниз порождается именно вашими чакрами и вибрациями потому што именно енны исходят от духовного центра...
Могу добавить из библии "И даже волос не упадет, если на то не будет воли Божьей". "И на кресте не разопнут, ибо такую судьбу определил Господь"
Бог, это Дух, и на оборот..
Да, вибрации, это скачки амплитуды. Это дуальность, ибо эта разница между светом, и более сильным, или слабым потоком света.
Чакры, это энергоцентры. И их работа напоминает гру на флейте. Оди открываются, другие закрываются, обеспечивая частотную, энерго-световую характеристику человека по моментам на ЗиС. Но это человека. Но и вся проявленная вселенная имеет частотно-волновую характеристику. Дух, это энергия творения, и в проявленной вселенной, он имеет частотную (а значит дуальную) характеритику.
Отбойный молоток скульптора, частотно воздействуя на камень, творит статую Венеры.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #306 : 25 Август 2012, 07:43:32 »
  Чтоб познать вселенную, нужно познать себя. Познавай себя  и познаешь все. А познавать себя нужно направляя акцент внимания не вне а внутрь себя.  если ты не знаешь о чем я, то ты еще и не ставал на путь !502*
Ты не смотришь внутрь.   !502*     Мой ответ такой, какой нужен для тебя.  

Пошла одна моя знакомая к целителю. И говорит. Не довольна я осталась. Не про то мне целитель говорил.  А про что ж тебе нужно было говорить, спрашиваю.  А она мне, а нужно было мне рассказать хто поробыв. Тоесть человек заранее настроен что будет так. И если не так, то другого он не воспринимает.

Извини, но мое нижайшее сознание, не увидело прямого ответя исходящего от тебя. Только уход в сторону от ответа, с приплетанием примера не приятия. Но что я должен приять? Где ты описала, как ты видишь проявление Божьей любви во вселенной?
Не зачот. 9ц2

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 392
« Ответ #307 : 29 Август 2012, 11:33:23 »
Идущий, мы ж не на экзамене)  ура2

Я вот что хотела спросить, есть выражение Дух Божий значит и у Бога есть Дух, Бог тоже составная сущность?
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #308 : 29 Август 2012, 12:08:10 »
Идущий, мы ж не на экзамене)  ура2

Я вот что хотела спросить, есть выражение Дух Божий значит и у Бога есть Дух, Бог тоже составная сущность?
Но мы ж дуальны!
Значит всё делим, разделяем, и познаем. А уж потом части составляем в более целостную структуру.
Помню купил сыну машинку. Он её сразу раскрутил по винтику..... Но! я поразился, что он потом собрал её, и только тогда стал играть. ;к8т:
И все Учения построены на дуальности. По этому Дух-энергия творения, что в принципе и есть Логос, должен быть олицетворен человеком со своим подобием.

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #309 : 30 Август 2012, 00:00:11 »
...Дух - енто "генератор Теслы" по которому стелются ваши волны вибраций... вас привлекает не внешня поверхность, но сам эффект... простите но како сорок не сущность но яркость... а вы задумайтесь об источнике... по которому сквозят волны и чем енны - питаются... а "карма" енто всего лишь выработка... отработка... ваш же Кришна али тот же последний будда такоже пренебрежительно о енных упоминают...
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн tengu

• Ветеран
  • Положительные отзывы 316
  • Просто вспомнил...
« Ответ #310 : 12 Май 2018, 20:24:40 »
Привязанность к Духу и нежелание его слушать одно и тоже или я что то путаю ?)
Великая речь неприметно тиха, малая речь гремит над ухом...

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #311 : 12 Май 2018, 21:25:57 »
....ребенок привязан к маме...но иногда отказывается её слушать.

Оффлайн tengu

• Ветеран
  • Положительные отзывы 316
  • Просто вспомнил...
« Ответ #312 : 12 Май 2018, 22:42:56 »
....ребенок привязан к маме...но иногда отказывается её слушать.
hnm
Великая речь неприметно тиха, малая речь гремит над ухом...

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Положительные отзывы 222
  • Dream on
« Ответ #313 : 13 Май 2018, 15:24:50 »
Хм,  не знаю как оно на самом деле, но вот это как родительское благословение даёт сил, так и силы тебе дат дух, когда Дух ведёт тебя, силы есть...если ты противодействует, ну не знаю .. тут надо смотреть...это как грести против течения)

Все равно будет как мама скажет )))))))